Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a 600 metros del Centro Comercial Vila Olímpia, el apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi São Paulo tiene capacidad para 4 huéspedes. El apartamento cuenta con una sauna. Está situado al alcance del Woods UP.
Este apartamento se encuentra a unos 10 minutos en coche del Museo de Imagen y Sonido de São Paulo, mientras que el Museo del Fútbol se sitúa a unos 6 km. El establecimiento está ubicado en el barrio Itaim Bibi de São Paulo. El Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand está a unos 4 km.
Los huéspedes podrán usar 3 cuartos de baño. También ofrece secador de pelo y toallas.
El apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi está equipado con una cocina totalmente equipada. El apartamento está a 600 m de la parada de autobús Parada Funchal y al alcance de la estación de tren Vila Olimpia.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sauna
- Gimnasio
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi?
Los huéspedes del apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo de Imagen y Sonido de São Paulo, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand ( 4 km) y el Museo del Fútbol ( 6 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi?
El apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi?
Los huéspedes del apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en este apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Edificio VN | Vila Olimpia / Itaim Bibi está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un lavavajillas, una nevera y cristalería.